Страница обновлена 02.03.2022

Страница обновлена 02.03.2022

О проведении Недели безопасности

Уважаемые коллеги!

Департамент направляет дополнительную информацию к ранее направленным письмам от 21.08.2020 № ИХ.24-6094/20 и от 15.09.2020
№ ИХ.24-6807/20.

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации департамент в дополнение к письму от 21.08.2020 № ИХ.24-6094/20 «О проведении комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» направляет следующие рекомендации:

1.      Пункт 2.7 изложить в следующей редакции: Организовать проведение «Единого дня безопасности дорожного движения»
23 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Ярославской области на тему «Внимание! Дорога!» (материалы размещены на сайте ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», www.yarcdu.ru, вкладка «Ресурсные центры», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Областные мероприятия», «Детская безопасность»).

2.      Рекомендовать педагогическим работникам и родителям (законных представителям) обучающихся принять участие 23 сентября 2020 года во Всероссийском «родительском всеобуче» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (информация о месте и времени проведения будет направлена дополнительно).

3.      Рекомендовать руководителям образовательных организаций при проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма использовать методические материалы, размещенные на интерактивном образовательном портале «Дорога без опасности» (http://bdd-eor.edu.ru/) и на сайте:www.юидроссии.рф.

4.      Рекомендовать руководителям образовательных организаций ежедневно проводить «минутки безопасности» с обучающимися в конце последнего урока.

5.      Рекомендовать руководителям образовательных организаций обеспечить соблюдение требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177, при осуществлении выездных мероприятий.

Приложение: 1. на 21 л. в 1 экз.

2. в формате Excel в 1 экз.

Первый заместитель директора департамента

С.В. Астафьева

Федеральный каталог  интерактивных образовательных программ

Дорожный этикет