Страница обновлена 02.03.2022

Страница обновлена 02.03.2022

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Цель работы в школе:

- Формирование правового пространства;

- Обеспечение и защита прав и законных интересов участников образовательного процесса: обучающийся, родитель, учитель, воспитатель, администрация;

- Разрешение конфиктных ситуаций в учреждении с участниками образовательного процесса.

Чем может помочь Уполномоченный детям:

- Оказать содействие ребёнку в востановлении и защите его нарушенных прав;

- Действует, руководствуясь законом и по собственной инициативе;

- Получает всю информацию о нарушениях прав ребёнка;

- Запрашивает соответствующие органы о случаях нарушения прав и требует принятия мер по восстановлению прав.

Общим собранием  родителей и педагогического коллектива Уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса 15.09.2014 г. была избрана Блохина Надежда Николаевна, воспитатель группы продлённого дня.

Часы приёма:

Понедельник-пятница  с 8.30 до 16.00

152606 Ярославская обл. Угличский р-н. п/о Путчино  д.Вякирево

( (48532)4-67-60

E-mail: school-yur@yandex.ru

Уполномоченный по правам ребёнка в Ярославской области http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx